"Я тебя вижу!" поддержали уже несколько тысяч петрозаводчан

30.08.2013 г.
ДТП
В Петрозаводске несколько дней назад стартовала акция «Я тебя вижу!». 

Суть проводимой акции заключается в том, что перед выходом на проезжую часть на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы будут показывать открытую ладонь водителю. Это будет означать, что он собирается переходить и просит водителя остановиться и пропустить его. Водитель же, в ответ, показывает свою ладонь пешеходу, отвечая: «Я тебя вижу, останавливаюсь!»

ладонь50«Я тебя вижу!» поддержали уже несколько тысяч петрозаводчан

К участию в акции присоединились кинотеатры «Калевала» и «Премьер» - весь сентябрь анонсирующий ролик будут показывать перед началом каждого детского сеанса.

Нам дорог каждый участник акции. Своим мнением о проводимом мероприятии делится директор кондитерской «От Валентина» Валентин Алексеевич Сватовой:

Сватовой

- Очень приветствую эту идею. Сразу вспомнился случай из жизни. Однажды в Финляндии остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешехода. Было очень приятно, когда девочка, перед тем как переходить, помахала мне рукой и улыбнулась. Я улыбнулся в ответ. Всегда вспоминаю эту историю и рассказываю ее друзьям. Открытая ладонь, как известно, знак открытости и взаимопонимания. Уверен, что акция будет эффективной и понравится как водителям, так и пешеходам.

Работа ГИБДД строится на взаимодействии с общественностью. Только все вместе мы можем изменить к лучшему ситуацию на дорогах!

ладонь50А Вы рассказали своим близким про акцию?

 Госавтоинспекция Петрозаводска,    dtpptz.ru