До свидания, ёлка. Здравствуй, безопасность!

15.01.2014 г.
ДТП
Снижение детского дорожно-транспортного травматизма – это наша общая задача, и необходимо делать все возможное, чтобы дети не страдали в авариях. В первую очередь, это профилактическая работа с несовершеннолетними. И привитие навыков безопасного поведения на дорогах необходимо начинать как можно раньше, с детского сада, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

За 2013 год на дорогах Петрозаводска под колесами машин пострадало 32 ребенка.

Снижение детского дорожно-транспортного травматизма – это наша общая задача, и необходимо делать все возможное, чтобы дети не страдали в авариях.

В первую очередь, это профилактическая работа с несовершеннолетними. И привитие навыков безопасного поведения на дорогах необходимо начинать как можно раньше, с детского сада, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

14 января 2014 года в рамках российской акции «Полицейский Дед Мороз» в ДОУ № 111 состоялось праздничное мероприятие «Прощание с ёлкой». Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска подготовили целое представление – красочное и волшебное.

Все дети с нетерпением ждали в гости необычного Деда Мороза и Снегурочку. И старший лейтенант полиции, сотрудник отделения пропаганды Роман Гачкин блестяще справился с ролью полицейского Деда Мороза, который в увлекательной форме рассказал детям, почему так важно соблюдать Правила дорожного движения, загадал дорожные загадки, научил Бабу Ягу правильно переходить дорогу.

Снижение детского дорожно-транспортного травматизма – это наша общая задача, и необходимо делать все возможное, чтобы дети не страдали в авариях.  В первую очередь, это профилактическая работа с несовершеннолетними. И привитие навыков безопасного поведения на дорогах необходимо начинать как можно раньше, с детского сада, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

В большом нарядном зале дети вместе с гостями построили целый автогородок. С пешеходными переходами, дорожными знаками и машинами. Как настоящий волшебник, Дед Мороз подарил не только праздничное новогодние настроение, но и подарки – игрушки, сладкие сюрпризы.

А потом будущие первоклассники МДОУ № 111 в светоотражательных жилетах во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой вышли на улицу, где был проведен практический урок безопасности. Все - и дети, и педагоги, и прохожие, и водители, которые в это время проезжали нерегулируемый пешеходный переход в начале Октябрьского проспекта, убедились - соблюдать правила дорожного движения не только очень полезно, но увлекательно и интересно.

Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность администрации МДОУ № 111 за неравнодушие к проблемам детского дорожно – транспортного травматизма. За проводимую профилактическую работу, и за творческий подход к любым мероприятиям по тематике правил дорожного движения.

Госавтоинспекция Петрозаводска.