«Грузовой автомобиль»

19.12.2017 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска проводит профилактическое мероприятие «Грузовой автомобиль»

19 и 20 декабря в Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Грузовой автомобиль», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку грузов. - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции осуществляется усиленный контроль выполнения требований безопасности дорожного движения водителями грузовых транспортных средств, в том числе соблюдения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, скоростного режима, режима труда и отдыха.

Проверяется наличие и исправность в транспортных средствах тахографов, техническое состояние транспортного средства предъявляемым требованиям, наличие в полном объеме оформленных путевых листов.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий, осуществляющим перевозку грузов, о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и недопущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Петрозаводска