«Отражая свет»

24.12.2017 г.
ДТП

В Петрозаводске стартовало мероприятие «Отражая свет»

В Петрозаводске сотни школьников приняли участие в комплексном мероприятии «Отражая свет», организованном сотрудниками ГИБДД и Управлением образования Администрации ПГО.

Цель массовой акции – привлечение внимания граждан к проблеме безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В районе школы № 3 сотрудники ГИБДД, активные школьники и педагоги проводили с пешеходами разъяснительные беседы по безопасности и обращали внимание на использование световозвращающих элементов. В случае их отсутствия - организаторы вручали «светлячки» пешеходам.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции также обращали внимание на то, как пешеходы переходят проезжую часть в местах, где нет пешеходного перехода. Автоинспекторы акцентировали внимание пеших участников дорожного движения, что переходить дорогу в таких местах необходимо убедившись в безопасности перехода, не создавая помех для движения транспортным средствам и под прямым углом.

Инспекторы также отметили, что многие родители забывают о безопасности и везут ребенка на санках, пересекая проезжую часть. 
- Страшно смотреть, когда автомобиль проезжает в нескольких сантиметрах от санок с ребенком, которые за веревку через дорогу везёт молодая мама, - отметил инспектор по пропаганде Роман Гачкин.
С такими родителями сотрудниками проводили разъяснительную работу.

Госавтоинспекция Петрозаводска обращается ко всем родителям: переходя проезжую часть ни в коем случае нельзя перевозить ребенка в санках. В зависимости от возраста ребенка, его нужно либо взять на руки или переходить проезжую часть вместе с ним, крепко держа его за руку.

272700IMG 9786В Петрозаводске стартовало мероприятие «Отражая свет»  В Петрозаводске сотни школьников приняли участие в комплексном мероприятии «Отражая свет», организованном сотрудниками ГИБДД и Управлением образования Админисрации ПГО.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска