Сводка ГИБДД РК за 19 августа 2020

В Лоухском районе утомленное состояние водителя привело к дорожной аварии.

В 15:00 на 964 км + 198 м федеральной автодороги «Кола» 42-летний водитель автомобиля «Шкода Фабия» (житель г.Санкт-Петербург) в результате усталости потерял контроль над дорогой, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. Водитель получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, что может ставить под угрозу безопасность движения.

Отправляясь в дольнюю дорогу, водителю необходимо запланировать время и место для отдыха, не допускать состояния усталости.

С начала года на дорогах республики произошло 7 дорожных аварий по вине водителей, уснувших за рулем во время управления автомобилем. В результате таких происшествий 7 человек получили различные травмы, 3 человека погибли, в том числе 1 ребенок. Чаще всего допускают переутомление за рулем водители из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а так же из Московской, Мурманской, Вологодской областей.

  • 1
  • 0
  • 1