Сводка ГИБДД РК за 10 сентября 2020

В Сегежском районе произошло смертельное ДТП.
По предварительным данным, около половины второго дня на 726 км автодороги «Кола» произошло столкновение двух встречных автомобилей – грузового Вольво и грузового микроавтобуса Пежо Боксер. На месте ДТП от смертельных травм скончался водитель Вольво, мужчина 1964 года рождения; 23-летний водитель микроавтобуса скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.
На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства ДТП выясняются.

По уточненным сведениям, в 12:45 на 725 км (+600 м) федеральной автодороги «Кола» 55-летний водитель грузового автомобиля Вольво (житель Ленинградской области) допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автофургоном Пежо Боксер. После столкновения Вольво съехал в кювет с последующим наездом на деревья. Водитель Вольво скончался на месте ДТП. Водитель фургона (23-летний житель Костомукши) от полученных травм скончался в машине скорой помощи по по пути в больницу.
По факту ДТП проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства.

Питкярантский район, 297 км (+900 м) федеральной автодороги "Сортавала" (п. Ляскеля).
В 19:00 водитель автомобиля Шевроле Ланос совершил наезд на пешехода - 7-летнего ребенка, который переходил проезжую часть, не убедившись в безопасности. В результате происшествия ребенок был травмирован.

  • 2
  • 2
  • 1(1)