Сводка ГИБДД РК за 4 октября 2021

 04 октября.

Медвежьегорский район, 628км + 410м федеральной автодороги А-119 «Вологда - Медвежьегорск».

В час ночи водитель автомобиля «ВАЗ», 23-летняя девушка, допустила занос транспортного средства с последующим съездом в кювет. В результате ДТП девушка-водитель получила травмы.


Сегежский район, 103км + 850м региональной автодороги «Надвоицы - Вожмозеро» .

В 8 утра 43-летний водитель автомобиля «Нива», двигаясь в направлении п. Вожмозеро, при ослеплении солнцем не заметил пешехода, женщину, которая двигалась в попутном направлении, и совершил на нее наезд. В результате ДТП женщина получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.


г. Пудож, 438км + 775м федеральной автодороги А-119 «Вологда - Медвежьегорск».

В 10:55 утра 54-летний водитель «Рено Логан» на регулируемом перекрёстке, выполняя левый поворот, совершил столкновение с встречным автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП травмы получил 16-летний пассажир «ВАЗа» (располагался на переднем пассажирском сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности). Пострадавшему оказана медицинская помощь.


г. Петрозаводск

В 13:41 в районе дома № 30 по проспекту Александра Невского 33-летний водитель автомобиля «Мерседес» совершил наезд на неустановленного пешехода (мужчину), который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне видимости перекрёстка из-за припаркованного транспортного средства. С полученными травмами мужчина госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка. Личность пострадавшего и обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения быть предельно внимательными на проезжей части и неукоснительно соблюдать дорожные правила.

Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 

  • 4
  • 1
  • 3(1)