Сводка ГИБДД РК за 28 декабря 2021

а 28 декабря.

Петрозаводск.

В 11 часов на Комсомольском проспекте в районе дома 11 водитель, управляя автомобилем «Сузуки Игнис», совершил наезд на пешехода – 71-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на разрешающий (зелёный) сигнал светофора.

В результате ДТП женщина травмирована, пострадавшей оказана медицинская помощь.

С начала декабря с участием пешеходов произошло 13 дорожных аварий, в результате которых пострадали 13 человек (в том числе 2 ребенка). Восемь ДТП произошли по вине водителей. Основными причинами наездов являются нарушения водителями правил проезда пешеходного перехода и требований сигналов светофора, а также несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Госавтоинспекция призывает водителей строго соблюдать установленные правила дорожного движения и быть предельно внимательными за рулем. при подъезде к пешеходному переходу заблаговременно снизить скорость движения и не превышать установленного на данном участке ограничения. Напомним, скорость должна обеспечивать которая позволяет ему контролировать дорожную ситуацию, а в случае возникновения опасности он должен принять все возможные меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства.

  • 1
  • 0
  • 1