Сводка ГИБДД РК за 24 - 26 июня 2022

За минувшие выходные дни инспекторами ДПС от управления автотранспортом отстранены 32 водителя с признаками алкогольного опьянения.

Зафиксировано 34 выезда на полосу встречного движения в нарушение #ПДД.

Пресечено более 150 нарушений скоростного режима.

Данные нарушения ПДД стали причиной 12 дорожных аварий.

24 июня

Петрозаводск, Шуйское шоссе, 10А. В 18:45 водитель автомобиля "Рено Логан" при выполнении обгона с выездом на встречную полосу на участке дороги, где обгон запрещен, совершил столкновение с автомобилем "Лада Гранта", выезжающим с прилегающей территории. В результате ДТП пострадала 17-летняя пассажирка "Лады".

Петрозаводск, улица Онежской Флотилии, 22. В 16:00 19-летняя девушка, водитель автомобиля "Тойота Камри", совершила наезд на стоящий автомобиль "Митсубиши". В результате ДТП травмирована водитель "Тойоты" и ее 19-летний пассажир.

Петрозаводск, проспект Александра Невского, 31. В 13:55 водитель автомобиля "Тойота Камри" при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с велосипедистом, двигающимся в прямом направлении. В результате ДТП велосипедист, 34-летний мужчина, получил ушибы.

25 июня

В Медвежьегорске водитель автомобиля "Рено Логан", находясь с признаками опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем "Киа Соренто". В результате ДТП пострадали 4 человека - 3-летняя девочка и 32-летняя женщина (пассажиры "Киа"), 34-летний водитель "Рено" и его 33-летний пассажир. 

В Прионежском районе на территории СНТ Лучевое-1 68-летняя женщина, управляя автомобилем "Рено Логан", при выезде с дворовой территории столкнулась с велосипедистом. В результате ДТП пострадал велосипедист, 10-летний мальчик, с травмами ребенок госпитализирован.

В Пряжинском районе на 25 км автодороги Петрозаводск - Суоярви в столкновении пострадали 3 человека. ДТП произошло в 11:50. 23-летня девушка, водитель автомобиля "Тойота Карина", при выполнении обгона совершила столкновение с встречным автомобилем "Форд Фьюжн". В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили - водитель "Тойоты", водитель "Форда" (50-летняя женщина) и ее 26-летний пассажир. Все пострадавшие с места ДТП госпитализированы.

В Сортавальском районе на 21 км +850 м автодороги подъезд к МАПП "Вяртсиля" произошел наезд на стоящее транспортное средство. ДТП произошло в 13:20. 41-летняя женщина, водитель автомобиля "Форд Фьюжн", совершила наезд на стоящий автомобиль "Мерседес Бенц". В результате ДТП пострадала водитель "Форда".

26 июня

Кондопога, Медвежьегорское шоссе, 1. В 16:30 водитель автомобиля "Киа Рио" не справился с управлением и совершил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пострадала 29-летняя пассажирка, с полученными травмами она госпитализирована.

Лахденпохский район, 165 км +140 м автодороги "Сортавала". В 17:00 на подъезде к поселку Хийтола водитель, 59-летняя женщина, управляя автомобилем "Ниссан", при выезде с второстепенной дороги не предоставила преимущество в движении автомашине "Фольксваген Поло", допустив с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 23-летний пассажир "Фольксвагена".

Лахднепохский район, 220 км + 343 м автодороги "Сортавала". (г. Лахденпохья, д. 2А по Ленинградскомушоссе). В 21:30 неустановленный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на велосипедиста - 16-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила травмы, водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил, помощи пострадавшей не оказал. По факту ДТП проводится проверка, устанавливается личность водителя, скрывшегося с места ДТП.

Олонецкий район, 272 км +047 м автодороги Кола. В 14:40 водитель автомобиля «Киа Пиканто», 63-летняя женщина, при движении через перекресток неравнозначных дорог не убедилась в безопасности и допустила столкновение с автомобилем "Рено Каптур". В результате ДТП пострадал 70-летний пассажир "Киа".

Пудожский район, поселок Пяльма, улица Школьная, 8. ДТП произошло в 13:55. 59-летний мужчина без водительских прав, управляя мопедом "МОТОЛЭНД", не справился с управлением, совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован.

Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства #ДТП.

Госавтоинспекция призывает участников движения неукоснительно соблюдать дорожные правила и быть предельно внимательными на дороге!

добавлено 28.06:

Из медицинского учреждения поступила информация об оказании помощи пешеходу, пострадавшему в ДТП.

26 июня в 06.10. в районе дома № 31 по улице Красноармейская 22 – летний водитель автомобиля Hyundai выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим выездом на тротуар, на котором находился пешеход.

В результате ДТП телесные повреждения получил 19 – летний пешеход. На месте происшествия пешеход был осмотрен бригадой СМП, позднее самостоятельно обратился в БСМП г. Петрозаводска, где ему было назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются.

  • 13
  • 0
  • 20(5)