Сводка ГИБДД РК за 13 сентября 2022

за 13 сентября

город Олонец.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства смертельного ДТП на 14 км + 080 м автодороги ОЛОНЕЦ - ПИТКЯРАНТА - ЛЕППЯСИЛТА (пересечение улиц Школьная и Комсомольская).

По предварительным данным, в 16 часов 49-летний водитель автомобиля ЗИЛ-131 совершил наезд на велосипедиста - 12-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода на велосипеде. В результате ДТП девочка получила травмы, от которых впоследствии скончалась. По факту ДТП проводится проверка.

С начала года в Карелии в 21 ДТП с участием велосипедистов пострадали 20 человек (в том числе 7 детей), 1 ребенок (ДТП от 13 сентября) погиб. Госавтоинспекция призывает родителей, чьи дети совершают самостоятельные прогулки, в том числе с велосипедами и другими средствами индивидуальной мобильности, как можно чаще напоминать им основные правила безопасного поведения на дороге.

Питкярантский район

В поселке Харлу на Главном шоссе в районе дома 25 в столкновении мопеда и автомобиля пострадал подросток.

ДТП произошло в 19:15 вечера. По предварительным данным, 13-летний подросток, управляя мотосредством Apollo, выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении на главной дороге автомобилю "Грейт Вулл", допустив с ним столкновение. В результате ДТП подросток получил травмы. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются, а также устанавливается личность гражданина, передавшего управление транспортным средством несовершеннолетнему, для принятия в отношении его процессуального решения.

С начала года на дорогах республики с участием мототранспорта произошло 43 ДТП, в результате которых пострадали 48 человек, в том числе 12 несовершеннолетние участники движения.

  • 2
  • 1(1)
  • 1(1)