Сводка ГИБДД РК за 30 января 2024

30 января в 22:20 на 342 км автодороги «Кола» в Олонецком районе произошло ДТП с участием двух большегрузов.

По предварительной информации, водитель Volvo допустил занос прицепа на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым фургоном ПромАвто. В результате удара фургон съехал в кювет, его 34-летний водитель получил травму. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает водителям: при выборе скорости необходимо учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не выполнять резких маневров, избегать экстренного торможения.


30 января около 13:00 в Сегеже в дорожной аварии травмирован пешеход.

По предварительной информации, 49-летний водитель Лада Веста, двигаясь со стороны улицы Маяковского в сторону Советской, не уступил дорогу 70-летней гражданке, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате автонаезда пенсионерка получила травмы, доставлена в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к внимательности на дорогах и к соблюдению правил. Зимой тормозной путь автомобиля увеличивается, а возможные «дорожные ловушки» в виде сугробов и припаркованного транспорта ограничивают обзор всем участникам дорожного движения. Водителям необходимо заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а пешеходам обязательно убеждаться в безопасности перехода проезжей части.

_____________

Петрозаводск: 

Два пешехода получили травмы в дорожных авариях накануне

30 января в 10.10. в районе дома № 26 по улице Калинина 40 - летний водитель автомобиля Renault Logan совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги вне установленного для этого месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода.

В результате дорожной аварии 62- летняя женщина получила травмы, госпитализирована.

В 15.00 в районе дома № 22/1 по улице Древлянка 29 - летний водитель автомобиля "Лада Гранта" совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожной аварии 19- летний пешеход получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Петрозаводска призывает пешеходов убеждаться в безопасности перехода, переходить дорогу в местах, предусмотренных ПДД.

Водителям следует заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, быть готовыми пропустить пешехода.

  • 4
  • 0
  • 4