В Пряжинском районе на "Коле" столкнулись автопоезд и грузовой фургон

31.01.2024 г.

Олонецкий район, 30 января 2024 года, 22-10. ДТП с участием двух седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом и грузового фургона "ПромАвто" произошло на 342-м километре автодороги Р-21 "Кола", недалеко от посёлка Черная Речка, в восьми километрах от административной границы с Пряжинским районом.

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло в тёмное время суток в районе затяжного поворота дороги.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о лобовом столкновении двух грузовых автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-48 п. Пряжа, подведомственной Государственному комитету Республики Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель Volvo допустил занос прицепа на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым фургоном ПромАвто.
В результате удара фургон съехал в кювет, его 34-летний водитель получил травму. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Госавтоинспекция напоминает водителям: при выборе скорости необходимо учитывать дорожные и погодные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, не выполнять резких маневров, избегать экстренного торможения.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.