Сводка ГИБДД РК за 14 - 20 октября 2013

С 14 по 20 октября 2013 года на территории Петрозаводска инспекторами ГИБДД выявлено 1360 нарушений Правил дорожного движения.

Из них:

- 33 водителя управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

- 23 водителя не имели права управления транспортным средством;

- 47 водителей превысили установленную скорость движения;

-187 пешеходов привлечено к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

-156 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах.

Всего за прошедшую неделю на территории г. Петрозаводска зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, подлежащих включению в статистическую отчетность, в результате которых 4 человека получили травмы.

Так, 14 октября в 09.30. на перекрестке улицы Кирова и улицы Еремеева, водитель автобуса «ПАЗ -320402-05» не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на двух пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно -транспортного происшествия женщина – пешеход получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны лица, госпитализирована в БСМП; ребенок 2005 года рождения получил ушибленную рану подбровной области и осаднение лица, назначено амбулаторное лечение.

17 октября в 04.40. в районе дома № 44 по улице Луначарского, водитель автомобиля «Лада» в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (стена здания). В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир «Лады» получил ушибы и ссадины головы, назначено амбулаторное лечение.

18 октября в 10.40. в районе дома № 78 по Первомайскому проспекту, водитель автомобиля «ВАЗ-21150» совершил наезд на женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила закрытый перелом обеих ветвей лонной кости слева со смещением, ушиб правого плечевого сустава. Госпитализирована в БСМП.

Госавтоинспекция Петрозаводска

Происшествия в эти дни