Сводка ГИБДД РК за 11 - 13 сентября 2015

11 сентября в пятницу

в 12.40 час в г.Петрозаводске в переулке Ругозерский в районе дома №5 водитель автомашины ВАЗ 21093, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, выбежавшего на дорогу слева направо по ходу движения автомашины, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В результате ДТП 8 –летний мальчик получил телесные повреждения. был госпитализирован в ДРБ г. Петрозаводска.

в 18.10 в г.Петрозаводске на ул.Вольная в районе д.1 водитель автомашины «Мазда 3», не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 19-летний пешеход получил телесные повреждения.

в 20.50 час в г.Петрозаводске на перекрёстке ул.Чапаева –ул.Ватутина произошло столкновение автомашин ВАЗ 21122 и Ниссан. Обстоятельства происшествия выясняются. В результате ДТП травмирован водитель ВАЗ и три его пассажира.

в 21.40 час в Пудожском районе на 473 км автодороги Вологда-Медвежьегорск-до пересечения с дорогой "Кола" водитель грузовой автомашины Вольво FH-TRUCK, житель Мурманской области, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в нарушение правил дорожного движения в неустановленном для перехода месте. 29-летний пешеход с травмами госпитализирован в ГБУЗ РК «Пудожская ЦРБ».

В субботу 12 сентября

в 20.40 час на подъезде к г.Петрозаводску водитель, управляя автомашиной Митцубиси Паджеро, двигаясь со стороны г. Суоярви, совершила наезд на своей полосе движения на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения непосредственно перед автомашиной. С места ДТП пешеход – мужчина 47 лет, был госпитализирован в БСМП г. Петрозаводска, где скончался.

в 22.15 в г.Петрозаводске, на перекрёстке пр.Ленина-ул.Куйбышева, 18-летний водитель, не имеющий стажа вождения, управляя автомашиной ВАЗ 2107 при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречной автомашине Мазда и совершил с ней столкновение. В результате ДТП пассажир автомашины ВАЗ 19-летняя девушка получила травмы.

13 сентября

в 00.50 час в Питкярантском районе Республики Карелия на автодороге подъезд к д. Хийденсельга 2 км 750 м, водитель, управляя мотоциклом Ирбис без госномеров, без мотошлема, будучи лишенным права управления ТС, при движении по прямому участку дороги не справился с управлением, допустил занос мотоцикла с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 30-летний водитель получил травмы. Состояние водителя устанавливается.

в 2.40 час в г.Петрозаводске на ул.Лыжная водитель, управляя автомашиной «Киа Спектра», находясь с признаками алкогольного опьянения (от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался), неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на полуприцеп «VAN HOOL» в составе с тягачем Рено Магнум, который стоял у правого края проезжей части. В результате ДТП 22-летний мужчина -пассажир автомашины «Киа Спектра» получил травмы.

в 15.10 час в Пряжинском районе на 28 км автодороги Петрозаводск-Суоярви водитель автомашины ВАЗ при повороте налево со второстепенной дороги не уступил дорогу автомашине Рено, пользующейся преимущественным правом движения. В результате ДТП травмы получил 27-летний водитель Рено.

в 15.40 в г.Петрозаводске на перекрёстке ул.Правды-пр.А.Невского водитель, управляя автомашиной Мазда 6, при выполнении маневра левого поворота, не предоставил преимущество в движении автомашине ДЭУ Нексия, двигающейся в прямом встречном направлении. В результате ДТП водитель автомашины ДЭУ получил телесные повреждения.

в 16.05 час в г.Петрозаводске на ул.Ключевая в районе д.5 водитель, управляя автомашиной Шкода Рапид, совершил наезд на пешехода – девушку 28 лет, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомашины. В результате ДТП девушка пешеход с травмами госпитализирована в БСМП г.Петрозаводска.

в 16.10 час в г.Петрозаводске на пр.Ленина в районе д.22А водитель автомашины Фольксваген Гольф, при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении мотоциклу Хонда, двигающемуся по главной дороге. В результате ДТП водитель мотоцикла получил телесные повреждения.

 

УГИБДД МВД по РК