В Петрозаводске неизвестный водитель испортил лыжную трассу "Фонтаны"

03.03.2013 г.
ДТП
 

Петрозаводск, 3 марта 2013. Лыжная трасса "Фонтаны".

Жители Петрозаводска, посвятившие выходной день лыжной прогулке на Фонтаны, были крайне неприятно удивлены испорченной лыжной трассе. Следы автомобиля (возможно, это был легковой автомобиль, а может, кроссовер или внедорожник), прослеживались от автостоянки на Лесном проспекте вначале трассы и, на протяжении пяти километров, через "Развилку", в сторону "Фонтана-2".

И, если на первых трех километрах до "Развилки", где трасса имеет довольно плотное основание, это не сильно бросалось в глаза, то после "Развилки" след автомобиля серьезно испортил лыжную трассу. Местами глубина колеи от прошедшего автомобиля составляла 15-20 сантиметров, затрудняя движение многочисленных лыжников. А в одном месте, судя по следам, транспортное средство под управлением несознательного водителя просто село "на пузо". И для его извлечения водителю пришлось откапывать на глубину 30 сантиметров до грунта на протяженности около десяти метров утрамбованный снег. Снежные "кирпичи" оказались слева и справа от выемки. Много "благодарственных" слов было высказано нашими земляками в адрес горе-водителя.

- Неизвестная машина, испортившая трассу, проезжала в сторону "Фонтана-2" этой ночью (с субботы на воскресенье), сейчас руководство разбирается с этим вопросом,  - пояснил dtpptz один из сотрудников, обслуживающий лыжную трассу "Фонтаны".

На нашей памяти это не первый случай, периодически такое происходит, как правило, в темное время суток, без свидетелей. Хотя, несколько лет назад средь бела дня в том же направлении гордо продвигалась "Восьмерка" с двумя студентами одного из петрозаводских учебных заведений. Тогда они пояснили, что "едут за зачетом" - контрольная точка для получения зачета была как раз на "Втором Фонтане". Но, метров за 700 до вождевленного места, на взгорочке, машина так же села "на пузо".

Так что, можно смело говорить - время идет, а в головах мало что меняется...