В Карелии за полтора месяца выявлено 89 неисправных лесовозов

07.04.2014 г.
ДТП
7 Апреля 2014, Республика Карелия. В течение полутора месяцев на территории Карелии проходили рейды «Лесовоз», направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота перевозимого леса и лесоматериалов на автодорогах республики.

7 Апреля 2014, Республика Карелия. В течение полутора месяцев на территории Карелии проходили рейды «Лесовоз», направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота перевозимого леса и лесоматериалов на автодорогах республики.

В ходе операции сотрудники ГИБДД проверили в общей сложности
1 820 транспортных средств, перевозящих лес и лесоматериалы, из них - 17 транспортных средств были задержаны по причине отсутствия или неправильно оформленных документов на перевозимый груз, в том числе 2 автомашины перевозящие 2 трактора. Два человека задержаны по подозрению в совершении незаконной порубки, - сообщает республиканское Управление ГИБДД.

В период проведения операции сотрудники Госавтоинспекции пресекли 322 нарушения Правил дорожного движения.

Самыми «популярными» нарушениями у водителей, перевозящих лес, стали управление транспортным средством при наличии неисправностей (89 нарушений), управление транспортным средством с нечитаемыми номерами (51 нарушение) и управление транспортными средствами, не имея при себе документов, предусмотренных ПДД РФ (22 нарушения).

См. также: ДТП с участием лесовозов