Ночью в Шуе легковой автомобиль сбил столб. Ранены два человека

03.08.2015 г.
Прионежский район, 1 августа 2015 года, 02-00. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло в поселке Шуя, на 10-м километре автодороги "Петрозаводск – ст. Шуйская".

Прионежский район, 1 августа 2015 года, 02-00. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло в поселке Шуя, на 10-м километре автодороги "Петрозаводск – ст. Шуйская".

ДТП произошло в темное время суток. Легковой автомобиль двигался по улице Советская (автодорога "Петрозаводск – ст. Шуйская") в сторону станции Шуйская.  В районе дома №3 автомобиль выехал влево за пределы дорожного полотна и опрокинулся. После этого "девятка" врезалась крышей в опору уличного освещения. 

В результате наезда на препятствие, автомобиль опрокинулся на крышу. Деревянный столб опоры уличного освещения подломился и упал на проезжую часть.  

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении автомобиля с препятствием. Для оказания помощи привлекались пожарно-спасательные подразделения г.Петрозаводска и п. Мелиоративный, всего девять человек и две единицы техники.

Для извлечения пострадавших из опрокинувшегося автомобиля Спасателям пришлось использовать специнструмент.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля не справился с управлением, допустил съезд в левый по ходу движения автомобиля кювет с последующим наездом на опору уличного освещения.

В результате происшествия пострадал 22-летний молодой человек, управлявший автомобилем и не имеющий права на управление транспортными средствами, а также его 31-летний пассажир.

Оба пострадавших госпитализированы в лечебное учреждение. У водителя взят анализ для установления наличия алкоголя в крови.

Прионежский район, 1 августа 2015 года, 02-00. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2109 произошло в поселке Шуя, на 10-м километре автодороги "Петрозаводск – ст. Шуйская".

 

Фото: Ден Субботин, УГИБДД МВД по РК

См. также: ДТП с препятствиями