Место ДТП: пересечение проспекта Ленина и улицы Антикайнена

01.01.2016 г.
ДТП

Место_ДТП

Петрозаводск, 2015 год. Аварийные ситуации на пересечении проспекта Ленина и улицы Антикайнена.

Собрав воедино архивные видеозаписи от наших читателей, записи видеокамер социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру, мы попытались наглядно показать схожесть дорожно-транспортных происшествий, происходящих на протяжении нескольких лет в наиболее оживленных местах нашего города.
Выражаем надежду, что наши видеосюжеты окажутся полезными для наших читателей и уровень аварийности на улицах нашего города станет ниже.

- В 2015 году на перекрестке зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий (восемь столкновений, один наезд на пешехода). В семи случаях механические повреждения получили автомобили, в двух ДТП травмы различной степени тяжести получили люди, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Причины ДТП: проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора; непредоставление преимущества в движении при повороте налево; неправильный выбор скорости.

Большая часть дорожно - транспортных происшествий произошла из-за грубого нарушения Правил дорожного движения: непредоставления преимущества в движении, проезда на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Видео-, фотоматериалы, 2014-2015 годы: «Мой дом» "Ситилинк", «Мой город» Сампо.ру, Александр Кавченков, Dmitry Ksenofontov 

См. также:  ДТП на это месте    Место_ДТП