Снегоходы проверят

08.02.2016 г.
ДТП

В феврале и марте Госавтоинспекция Петрозаводка совместно с Минсельхозом в рамках операции «Снегоход» осуществят проверку внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы) в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожной техники.

В Карелии зимний внедорожный транспорт популярен как среди рыбаков, охотников и любителей активного отдыха, а так же, и среди тех, кому по долгу службы приходится преодолевать значительные расстояния по заснеженному бездорожью.

Ежегодно в зимний период Инспекция гостехнадзора Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия совместно с Госавтоинспекцией Петрозаводска проводит профилактическую операцию «Снегоход. В этом году она будет проходить с 8 по 23 февраля и с 1 по 13 марта.

Основной целью операции является обеспечение безопасности дорожного движения, осуществление надзора за техническим состоянием внедорожных мотосредств в процессе их использования. Владельцев техники проверят на предмет пресечения фактов не зарегистрированной техники и техники, не прошедшей технический осмотр. Также проверят организации, осуществляющие реализацию внедорожных мотосредств.

sneg

Госавтоинспекция Петрозаводска 

См. также:  ДТП с участием снегоходов