День защиты детей

02.06.2016 г.
ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска присоединились к праздничным мероприятиям, посвященным Международному Дню защиты детей.

На площадке у «Сбербанка» детей ждали различные развлечения. Здесь ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, складывали пазлы, собирали марки автомобилей из кубиков, соревновались в езде на самокатах, показали свои знания Правил дорожного движения и навыки безопасного поведения на улице.

Инспектор отделения пропаганды еще раз напомнил маленьким участникам дорожного движения о важных правилах для велосипедистов и пешеходов и пожелал всем хорошего летнего отдыха без травм и аварий. Счастливые и довольные малыши получили не только море положительных эмоций, но и своеобразный урок безопасности в игровой форме. Каждый участник викторины по Правилам дорожного движения получил подарок от инспектора ГИБДД. 

Праздничная акция «Домой в автокресле» прошла сегодня в роддоме № 1 им. Гуткина. Мамам новорожденных, родившихся 1 июня, представители   карельского регионального отделения Партии «Единая Россия» вручили автомобильные кресла.

Инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Мария Гроссман рассказала молодым мамам о необходимости и важности использования детских удерживающих устройств с первой поездки, пожелала безопасных поездок. Молодые мамы с радостью приняли нужные подарки и обещали обязательно их использовать.

Госавтоинспекция Петрозаводска поздравляет всех с праздником и напоминает, что обеспечение детской безопасности на дороге является нашей общей задачей. Праздник проходит, но стоит помнить, что дети нуждаются в постоянной заботе: только от внимательности и осторожности водителей зависит безопасность маленьких пешеходов и только родители могут обеспечить защиту ребенку-пассажиру.

 

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска 

Госавтоинспекция Петрозаводска