Безопасное лето

14.06.2016 г.
ДТП

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой в дни летних каникул быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий.

- Для обеспечения детской безопасности во время летнего отдыха сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посещают летние пришкольные оздоровительные лагеря. Инспекторы отделения пропаганды проводят для школьников познавательные занятия, чтобы еще раз напомнить о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения. Младшие школьники с удовольствием участвуют в конкурсах, викторинах, соревнованиях по Правилам дорожного движения, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

- Инспекторы обсуждают с детьми, как и где пешеходы должны переходить проезжую часть, почему необходимо всегда пристёгиваться в автомобиле, для чего нужны светоотражающие элементы. Также, в ходе бесед полицейские напоминают ребятам правила дорожного движения для велосипедистов.

Викторина  по ПДД на стадионе СОШ № 48Викторина по ПДД на стадионе СОШ № 48

Викторина по ПДД на стадионе СОШ № 48

Кроме этого, в дни летних каникул инспекторы по пропаганде проводят минутки безопасности в кинотеатре перед детскими сеансами.

В дни летних каникул инспекторы по пропаганде проводят минутки безопасности в кинотеатре перед детскими сеансами.104

Кинотеатр «Калевала»                                                              СОШ № 12

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой в дни летних каникул быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий. Снижать скорость в местах наиболее вероятного появления детей, предоставлять всегда преимущество в движении детям, вне зависимости от того отклонился ребенок от Правил или нет.

Родителям, в свою очередь, необходимо контролировать свободное время своих детей и постоянно напоминать им о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях на дороге, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход. И самое главное, всегда сами соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция Петрозаводска