Суд вынес обвинительный приговор за ДТП со смертельным исходом на Лесном проспекте

16.06.2016 г.
ДТП

Резонансные итоги

Петрозаводск, 1 декабря 2015 года, 08-12. Трагическое ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Шкода (Skoda Fabia) произошло на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе, на нерегулируемом пешеходном переходе при выезде с Лесного проспекта на Древлянское кольцо.

Ранее мы уже писали об этом трагическом происшествии.

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении иерея храма Великомученика и Целителя Пантелемона в г.Петрозаводске, - сообщает прокуратура РК.

Приговором Петрозаводского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение при управлении автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, утром 01.12.2015 подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Шкода Фабиа. Двигаясь по Лесному проспекту в г.Петрозаводске, превысил скоростной режим и игнорируя требования дорожных знаков, выехал на нерегулируемый пешеходный переход в районе дома №22 по Лососинскому шоссе, где совершил наезд на переходившую дорогу женщину.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

С учетом обстоятельств уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 1 миллион рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Видео: «Мой город» Сампо.ру, «Мой дом» "Ситилинк", Дмитрий Семёнов