В Петрозаводске выбрали лучших знатоков правил дорожного движения

09.11.2016 г.
ДТП

Петрозаводск, 8 ноября 2016 года. Во Дворце творчества детей и юношества на улице Красная встретились победители окружных соревнований «Главная дорога - 2016».

За звание «лучшие знатоки Правил дорожного движения» боролись команды восьми школ Петрозаводска: СОШ № 3, 6, 35, 27, 36, 42, Специализированной школы искусств, гимназии № 30, которые уже стали победителями в своих полисистемных округах.

Неиссякаемая фантазия педагогов, готовивших команды, энергия детей и родителей в «визитных карточках» создали с первых минут соревнований в зале положительно заряженную безопасностью атмосферу. Выступления команд покорили зрителей и жюри.

В ходе соревновательной программы маленькие знатоки Правил дорожного движения блеснули знаниями сигналов регулировщика, прекрасным ориентированием в дорожных ситуациях; разрабатывали безопасные маршруты от школы до места массового притяжения детей в нашем городе.

Вот уже на протяжении нескольких лет в конкурсе принимают участие родители, для них отдельное испытание - тест по безопасности в автомобиле.

«В наших состязаниях нет проигравших, все выходят победителями и, как говорят сами дети в своих выступлениях, становятся грамотными пешеходами. Знания основ безопасности ограждают их от «злых приключений». И эти дети искренне верят в безаварийное будущее, - подвел итоги мероприятия инспектор отделения пропаганды Госавтоинспекции Петрозаводска Павел Сысоев.

Все участники были на высоте, и подошли к финалу с минимальным отрывом. Лучшие знания Правил дорожного движения показала школа № 3, на втором месте команда школы № 6, третье место завоевала команда Специализированной школы искусств.

Все участники конкурса получили дипломы и подарки от организаторов конкурса.

Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований: директору Дворца творчества детей и юношества Гореликовой Галине Анатольевне,  социальному партнеру соревнований – Строительной компании «Век».

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска 

Госавтоинспекция Петрозаводска