Колодец на Виданской

16.05.2017 г.

Петрозаводск, 16 мая 2017 года, 08-00.
ДТП с участием фургона Тойота (Toyota Hiace) произошло на улице Виданская, между домами № 15 и 17.

Выезжая с прилегающей территории на улицу Виданская, автомобиль заехал правым передним колесом в открытый колодец, из которого самостоятельно выбраться уже не смог. 

Год назад в этот же колодец провалился легковой автомобиль. И это не единственный случай.

Как рассказали местные жители, несколько лет назад с колодца пропала чугунная крышка. Вероятнее всего, её украли. С тех пор ровно посередине въезда на дворовую территорию зияет пустотой отверстие незакрытого колодца. Местные знают об этом и объезжают опасное место. Иногда добрые люди обозначают открытый колодец ветками. Зимой колодец был завален снегом. Сейчас на этом месте лужа. А у нас, как известно, "под лужей может скрываться вход в метро". Место действительно опасное. В колодец может провалится не только колесо автомобиля, но и живой человек, - поделился опасениями наш собеседник, проживающий в соседнем доме. - Может кто-нибудь, отвечающий за эти колодцы, установит, наконец, крышку на открытый колодец.

А пока, будьте осторожны и внимательны.

Петрозаводск, 16 мая 2017 года, 08-00. ДТП с участием фургона Тойота (Toyota Hiace) произошло на улице Виданская, между домами № 15 и 17.