Курс по правилам безопасности дорожного движения для будущих мам

06.03.2018 г.
ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска разработали специальный обучающий курс по правилам безопасности дорожного движения для будущих мам. 

Сотрудники Госавтоинспекции города Петрозаводска для пациенток перинатального центра представили специальную программу по обучению правилам безопасности во время поездок в автомобиле, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.
 
В теоретической части инспекторы обсудили с женщинами применение специальных адаптеров фиксации штатного автомобильного ремня безопасности для беременных; показали, как правильно его использовать во время поездок на автомобиле в качестве пассажира или водителя. Еще одной из главных тем обучения стала перевозка младенцев. Учитывая, что большинство будущих мам не имеют опыта перевозки детей, автоинспекторы организовали экспресс-обучение, включающий в себя: информацию по классификации детских удерживающих устройств, правила размещения их в автомобиле, общие рекомендации по безопасной перевозке детей автотранспортом. 
 
На практическом занятии участницы курса наглядно изучили удерживающие устройства и методы их крепления в автомобиле, убедились, насколько удобны в использовании автолюльки для самых маленьких пассажиров. И главное, что отметили будущие мамы, что в таком приспособлении ребенок будет максимально защищен в случае непредвиденных ситуаций во время поездок. 
 
Приятным завершением встречи стало поздравление пациенток с праздником Весны – Международным женским Днем. Автоинспекторы вручили женщинам цветы и подарки, пожелали хорошего настроения, незабываемых впечатлений и безопасных дорог. 
 
Как показала практика, такие профилактические мероприятия с целевой аудиторией помогают максимально донести необходимую информацию до участников движения, а также, способствуют формированию правильного отношения к установленным правилам. В Госавтоинспекции Петрозаводска отметили преимущества программного курса и намерены продолжить работу в данном направлении.
 
Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска разработали специальный обучающий курс по правилам безопасности дорожного движения для будущих мам.
 
Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска