Внимание, дети!

24.08.2018 г.
ДТП

Автоинспекторы Петрозаводска провели  практикумы по дорожной безопасности в преддверии учебного года.

В рамках Всероссийской профилактической кампании «Внимание, дети!»  сотрудники Госавтоинспекции провели обучающее занятие с воспитанниками летнего лагеря с целью формирования устойчивых навыков законопослушного поведения на дорогах, - рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили школьникам о важности соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части, о  наиболее  опасных дорожных ситуациях, в которые попадают дети-пешеходы.

Для  закрепления знаний на практике, дети в сопровождении сотрудников ГИБДД и преподавателей вышли на городские улицы. Дорожные инспекторы провели подробный инструктаж по преодолению "дорожных ловушек", которые могут подстерегать юных пешеходов при переходе  проезжей части. 

Дети активно отвечали на вопросы сотрудников ГИБДД и демонстрировали свои знания по правилам  перехода проезжей части. В ходе беседы школьникам напомнили, что стать заметным на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости помогут  световозвращающие элементы. 

По окончании мероприятия дети поблагодарили госавтоинспекторов за познавательную встречу и рассказ о работе службы ГИБДД.

Автоинспекторы Петрозаводска провели  практикумы по дорожной безопасности в преддверии учебного года.

Автоинспекторы Петрозаводска провели  практикумы по дорожной безопасности в преддверии учебного года.

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска