Пассажирские перевозки

12.10.2018 г.
ДТП

Госавтоинспекция Петрозаводска обеспокоена количеством дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

За девять месяцев этого года в Петрозаводске произошло 18 ДТП с участием маршрутных автобусов, в которых 2 человека погибли, 33 — получили травмы, в 14 происшествиях виновниками ДТП стали водители автобусов. В 12 случаях водители осуществляли регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении, в 1 - в пригородном сообщении, в 1 - в междугородном сообщении, - прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Сегодня проверили автобусы на пункте прибытия пригородных и междугородних маршрутов. Сотрудники Госавтоинспекции проверяли документы, предусмотренные ПДД РФ, путевую документацию, исправность внешних световых приборов и тахографа, на междугородних автобусах акцентировали внимание на ремнях безопасности.

В одном из автобусов междугороднего сообщения ремень безопасности был неисправен. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. В отношении механика автопредприятия вынесено определение о возбуждении административного дела и проведения административного расследования за выпуск на линию автобуса с техническими неисправностями (ст. 12.31. ч.2 КоАП РФ).

333IMG 7623

3334IMG 7622

Фото: Госавтоинспекция Петрозаводска

Госавтоинспекция Петрозаводска