На Перевалке сбили ребёнка. Госавтоинспекция разыскивает водителя

19.03.2020 г.

Петрозаводск, 19 марта 2020 года. ДТП с участием пешехода и пикапа УАЗ (UAZ) произошло на Ругозерском переулке, у дома №5.

Судя по видео, пикап двигался по Ругозерскому переулку в сторону Лесного проспекта. В это же время пешеход, ребенок, пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства. 

После столкновения с пешеходом пикап выехал вправо за пределы дорожного проезжей части.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции петрозаводска, сегодня в 18.25 в районе дома № 5 по Ругозерскому переулку неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на ребенка, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. Водитель с места ДТП скрылся в направлении Лесного проспекта.

В результате дорожно - транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход, 2009 года рождения, получил травмы.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев данного происшествия.

Всех, кто располагает информацией о данном ДТП, местонахождении автомашины и водителя, просим позвонить в дежурную группу ГИБДД по телефонам: 78-44-44, 715-900.

Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

 

Видео: «Мой город» Сампо.ру,  «Мой дом» "Ситилинк"

Уважаемые водители! Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев.

За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.

Уважаемые родители! Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на дороге. Расскажите ребенку о возможных опасностях, и объясните, как нужно правильно поступать в сложной ситуации. Остановитесь и понаблюдайте за дорожной обстановкой. Научите ребёнка выходить на проезжую часть, предварительно убедившись в безопасности перехода. Покажите ребенку, как сложно остановить автомобиль, если на дороге вдруг появился пешеход.