У Лучевого столкнулись два автопоезда

11.08.2021 г.

    Прионежский район, 10 августа 2021 года, 17-40. ДТП с участием двух седельных тягачей Вольво (Volvo) с полуприцепами произошло на 448-м километре автодороги Р-21 "Кола", в районе отворотки к местечку "Лучевое-1".

    Транспортные средства двигались во встречных направлениях, тягач с самосвальным полуприцепом - в сторону С-Петербурга, тягач с полуприцепом фургонного типа - в сторону Мурманска.

    ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

    По одной из версий, один из участников ДТП выехал на полосу встречного движения.

    После встречного касательного столкновения (передним левым крылом - задней стороной самосвального прицепа слева) двигающаяся в сторону Санкт-Петербурга фура выехала в левый по ходу движения кювет и лесополосу.

    По предварительной информации, травмирован водитель. Госпитализирован. 

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения Прионежского района и г. Петрозаводска.
    По информации Полиции Прионежского района, 36-летний водитель автомобиля "Вольво FH", житель Петрозаводска, двигаясь в направлении г. Кондопога, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Вольво FH" под управлением 50-летнего водителя, жителя Муезерского района.
    В результате ДТП 36-летний водитель получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.
    • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала.
    • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните. 
    Фотоматериалы: