У Мелиоративного фура не вписалась в поворот. Водитель был пьян

17.11.2021 г.

Прионежский район, 16 ноября 2021 года, 22-00. ДТП с участием седельного тягача Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на Шуйском шоссе, перед железнодорожным переездом недалеко от поселка Мелиоративный. 

"Между г.Петрозаводском и ММС, у станции Томицы, в районе 22:00 фура не вписалась в поворот", - рассказал dtpptz очевидец происшествия.

Очевидец происшествия запечатлел последствия ДТП. Судя по видео, очевидцы убеждали водителя, находившегося в кабине опрокинувшегося автомобиля, покинуть кабину.

По информации Полиции Прионежского района,  во вторник, около 22 часов вечера, сотрудникам ГИБДД Прионежского района поступило сообщение о дорожном происшествии, произошедшем за железнодорожным переездом в районе поселка Мелиоративный.
Выехав на место происшествия, инспекторы визуально определили, что водитель грузового автомобиля "Вольво" находится в состоянии опьянения, что впоследствии подтвердилось алкотестером. Прибор показал 1,0 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Медицинские работники телесных повреждений у мужчины не обнаружили.
50-летний житель Петрозаводска был привлечён к административной ответственности по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.
Нарушителю предстоит по решению суда заплатить штраф в размере 30 000 рублей и отказаться от права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

Фотоматериалы:
  • Полиция Прионежского района