За Эссойлой опрокинулся легковой автомобиль. Водитель скрылся

03.06.2023 г.

Пряжинский район, 3 июня 2023 года, 06-20. ДТП с участием легкового автомобиля произошло на автодороге "Эссойла - Крошнозеро", в районе д. Корза

ДТП произошло извилистом участке автодороги. При прохождении левого поворота автомобиль выехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

ГКУ РК "ОПС по Пряжинскому району" сообщает о съезде автомобиля в кювет с опрокидыванием. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав ПЧ-70 п. Эссойла, подведомственный Государственному комитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, а также ГИБДД.
Водитель с места ДТП скрылся.
Погибших - нет. Травмированных - нет.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
  • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.