Нетрезвое ДТП: два человека госпитализированы

05.06.2023 г.

Сегежа, 3 июня 2023 года, 22-30. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2105 произошло на автодороге "подъезд к г.Сегежа со стороны ул.Гористая".

По одной из версий, в районе поворота дороги легковой автомобиль занесло, после чего он опрокинулся в кювет. 

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 26-летний водитель ВАЗ-2105 находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий права управления транспортным средством, неправильно выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, вследствие чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на крышу.
В результате ДТП получили травмы водитель и его 39-летняя пассажирка, госпитализированы.
По факту ДТП проводится проверка.
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути. 
  • За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. 
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы: