Заблудился слегка

12.07.2023 г.

      Петрозаводск, 11 июля 2023 года, 21-38. Пересечение улицы Красноармейская и проспекта Ленина.

      Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела легковой автомобиль, водитель которого проигнорировал запрет дорожного знака "Въезд запрещен" и совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

      Днем ранее за такое же нарушение (на проспекте Ленина водитель автомобиля Suzuki проигнорировал запрет дорожного знака "Въезд запрещен" и совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Как сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска, в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.3. ст.12.16 КоАП РФ ("Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением").  

      • Будьте внимательны. Наступил период летних отпусков, в городе появилось много иногородних водителей. Следите за дорожными знаками, дорожной обстановкой. Перед совершением маневра убедитесь в безопасности.
      • За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.