На проспекте Александра Невского сбили женщину с ребёнком

05.02.2024 г.

Петрозаводск, 5 февраля 2024 года, 11-17. ДТП с участием пешеходов и легкового автомобиля Тойота (Toyota Caldina) произошло на проспекте Александра Невского, на нерегулируемом пешеходном переходе, в районе пересечения с улицей Машезерская.

Легковой автомобиль двигался по проспекту Александра Невского со стороны улицы Маршала Мерецкова. В это же время пешеходы, женщина с ребёнком, находившимся в санках-коляске, пересекали проезжую часть проспекта Александра Невского по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела жуткие кадры ДТП.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 35-летний водитель автомобиля Toyota Caldina совершил наезд на женщину - пешехода, перевозившую в санках ребенка.
В результате происшествия травмирован годовалый ребенок, 25-летнюю женщину осматривают медики.

  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
Видеоматериалы: