Трагическое ДТП в Суоярвском районе

15.02.2024 г.

Суоярвский район, 15 февраля 2024 года, 12-00 Трагическое ДТП с участием легкового автомоиля Лада (Lada Granta) и седельного тягача ДАФ(DAF) с полуприцепом произошло на 106-м километре автодороги "Петрозаводск - Суоярви", между населёнными пунктами Вешкелица и Хаутаваара.

Столкновение двигающихся во встречных  направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке автодороги, в районе затяжного поворота.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, в результате ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля, еще двое пассажиров госпитализированы. Один из госпитализированных - ребёнок, 2022 г.р., скончался.
Во втором автомобиле никто не пострадал.
Полицией проводится проверка. Личности пострадавших устанавливаются. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции и спецслужб.
КУ РК ОПС по Суоярвскому муниципальному округу сообщает о столкновении грузового и легкового автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекался личный состав пожарной части № 42 по охране г. Суоярви ГКУ РК "ОПС по Суоярвскому муниципальному округу", подведомственный Государственному Комитету Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.
Был применен гидравлический аварийно - спасательный инструмент.
По информации Прокуратуры Республики Карелия, по данному факту возбуждено уголовное дело, решается вопрос о задержании водителя большегруза. Установление всех обстоятельств аварии, ход предварительного следствия по делу взяты прокуратурой района на контроль.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.