ДТП из-за "несоблюдения очередности проезда"

16.02.2024 г.

Пряжинский район, 15 февраля 2024 года, 13-10. ДТП с участием погрузчика Вольво (Volvo) и легкового автомобиля Хендай (Hyundai Solaris) произошло в посёлке Виданы.

ДТП произошло в населённом пункте.

По одной из версий, трактор-погрузчик двигался задним ходом, выезжая с прилегающей территории на дорогу. В это же время по дороге двигался легковой автомобиль.

От столкновения (трактор - задней стороной, легковой автомобиль - передней стороной) транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК,  ДТП произошло из-за несоблюдения очередности проезда: водитель погрузчика Volvo при выезде из прилегающей территории не уступил дорогу и допустил столкновение с Hyundai Solaris.
В результате произошедшего получила травмы 26-летняя пассажир легкового автомобиля. Проводится проверка.
  • Движение задним ходом - один из самых опасных для водителя маневров. Как правило, водитель автомобиля, двигающегося задним ходом, признается виновником любого ДТП.
  • При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.
Фотоматериалы: