В Петрозаводске для задержания нарушителя полицейским пришлось применить табельное оружие

28.02.2024 г.

      Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска задержали водителя без прав с признаками опьянения. Для остановки автомобиля, представлявшего опасность, полицейским пришлось применить табельное оружие.

      Автоинспекторы Петрозаводска применили табельное оружие для остановки автомобиля, - сообщает Госавтоинспекция Петрозаводска:
      В субботу утром в районе дома №2 по переулку Ругозерскому водитель автомобиля ВАЗ-2114 проигнорировал законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, продолжив движение, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Началось преследование.
      На Суоярвском шоссе после неоднократных предупреждений о применении табельного оружия автоинспектор произвёл предупредительный, а затем несколько прицельных выстрелов по колёсам автомобиля.
      На пересечении Пряжинского и Суоярвского шоссе машина была остановлена.
      Полицейские выяснили, что за рулём находился местный житель 2002 года рождения, с признаками опьянения, лишенный права управления транспортным средством.
      В отношении молодого человека составлены административные материалы за нарушения ПДД. Транспортное средство задержано и перемещено на специализированную стоянку.

      Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлели начало погони.

      Видеоматериалы: