Штормовое предупреждение

16.02.2022 г.
Дороги

ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой.

Подрядным организациям дано указание о приведении спецтехники в повышенную готовность, - сообщает ФКУ Упрдор «Кола».

По данным метеорологов с ночи 17 февраля, начиная с юго-западных районов Карелии, утром и днем - по западным и северным районам республики – местами ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, на севере снега. Вероятность сильных осадков сохранится также ночью и в первой половине дня 18 февраля.

Под действие неблагоприятных метеорологических явлений может попасть практически вся территория Карелии: Петрозаводский и Костомукшский городские округа, Беломорский, Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Сегежский, Сортавальский, Пудожский и Суоярвский муниципальные районы.

В связи с этим предлагаем водителями в указанный период по возможности воздержаться от поездок. В случае, если поездку отменить нельзя, следует быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать требования Правил дорожного движения и дорожных знаков, заранее планировать время поездки и особенности маршрута движения.

Всем подрядным организациям, занимающимся вопросами содержания федеральных автодорог в регионе, дано указание находится в полной готовности к скорейшей ликвидации возможных последствий сильных снегопадов.

Отметим, по вопросам, связанным с содержанием федеральных дорог на территории Карелии можно обращаться по круглосуточному телефону Территориального ситуационного центра +7(8142)444477.

С основными правилами безопасности при поездках по зимней трассе можно ознакомится на официальном сайте ФКУ Упрдор «Кола» https://fad.karelia.ru/?p=8763 .


ФКУ Упрдор "Кола"