Горки могут быть опасны

С появлением снега на склонах оврагов, холмов и пригорков возникают стихийные горки, с вершин которых с веселым криком съезжают дети.

    Свежий воздух, общение со сверстниками - что может быть лучше? Однако, такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает у сотрудников Госавтоинспекции серьезные опасения, ведь очень часто горки расположены вблизи дорог.

    Госавтоинспекция обращает внимание родителей, что съезд детей с подобных «горок» вызывает риск попадания под колеса проезжающих по проезжей части транспортных средств. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несется ребенок на санках затормозить вовремя на зимней дороге непросто.

    Призываем родителей разъяснять детям правила безопасности для пешеходов в зимний период и контролировать времяпровождение несовершеннолетних.

    Помните: стихийные горки, выходящие на проезжую часть - опасны!

    Госавтоинспекция просит горожан не оставаться равнодушными к опасным забавам детей, в особенности, вблизи проезжей части, где несовершеннолетние могут скатиться под колеса автомобилей. Информацию об опасных горках, выходящих на проезжую часть, необходимо сообщить в дежурную группу ГИБДД по телефону 715-900, 78-44-44 или в Единую диспетчерскую службу по телефону 051.