Аварии - самоубийства в Финляндии (09.08.2011)

09.08.2011 г.
Дороги

По информацию финской прессы, количество смертей в дорожно транспортных происшествиях продолжается снижаться.

По прогнозам директора Управления транспортной безопасности Матти Ярвинена, в этом году, если тенденция сохранится прежней, будет меньше летальных исходов, чем в прошлом году, когда погибло 272 человека.

Управление транспортной безопасности Финляндии выражает обеспокоенность увеличением числа травмированных в ДТП. Данная тенденция свидетельствует об экономическом росте, во время которого дорожное движение становится более интенсивным.

Вместе с тем, ежегодно в Финляндии происходит около 20 преднамеренных аварий-самоубийств. В большинстве случаев, за рулем сидят молодые мужчины в возрасте от 24 до 35 лет.

Также в Финляндии ежегодно фиксируется несколько десятков случаев, когда пешеходы бросаются под транспортные средства. Каждый год от 50 до 60 человек бросаются под грузовик или под поезд.

У невольных участников ДТП, например, водителей грузовиков, самоубийства вызывают психологические проблемы. На рабочих местах не всегда понимают, что возвращение на работу после аварий-самоубийств не всегда проходит безболезненно (особенности перевода с финского - прим. редактора, видимо речь идет о коллегах самоубийц).