В Финляндии российские туристы пострадали за парковку

23.05.2012 г.
Дороги
Новости наших соседей

Финляндия, Лаппеенранта, 20 мая 2012 года. Драка с участием четверых туристов из России и двух граждан Турции произошла на улице Саммонкату. Причина драки - неподеленное парковочное место.

Туристы из России в воскресенье днем парковали машину на улице Саммонкату в центре города, когда на них напали двое турок. Что именно разозлило турок, не известно. Турки арестованы, их допрашивают. Один из турок был участником массовой драки двухлетней давности с участием работников местных пиццерий, - сообщает YLE.

В ходе драки один из россиян, получив травму головы, потерял сознание. Кроме того, один из турок пытался наехать машиной на одну из российских женщин.

- Зачинщиками драки были турки. Россияне – пострадавшая сторона, заявил начальник следствия, комиссар уголовной полиции г. Лаппеенранта Ари Ярвеляйнен. По мнению Ярвеляйнена, момент драки – весьма исключительный, - Финны совершают подобные действия обычно под воздействием алкоголя, ночью. На трезвую голову подобные вещи обычно не делаются, говорит Ярвеляйнен.