Сводка ГИБДД РК за 30 июня - 2 июля 2023

В Карелии 1 июля произошло ДТП с участием туристического автобуса. Около 14:00 в Лахденпохском районе на региональной автодороге Ласанен - Терву 47-летний водитель автобуса «Neoplan» допустил съезд с дороги в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В салоне находились 41 человек.

По состоянию на 17 часов 8 пострадавших госпитализированы. На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства происшествия устанавливаются.


за 30 июня

В Олонецком районе на 329 км автодороги «Кола» в 15:30 произошло опрокидывание автомобиля. 74-летний водитель автомобиля Lifan при выполнении маневра обгон, не убедился в безопасности, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Травмирована 71-летняя женщина-пассажир. По факту ДТП проводится проверка.

1 июля

В Прионежском районе в 13:15 на 24 км автодороги «Соломенное - Ялгуба – Суйсарь» 28-летний водитель, управляя кроссовым мотоциклом BSE , не справился с управлением в результате чего допустил опрокидывание транспортного средства. Водитель травмирован. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район, пос. Матросы ул. Строительная д.11.

В 13:54 при выезде с второстепенной дороги 40-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz допустил столкновение с мопедом Alpha RX11, который двигался по пешеходной дорожке. Травмирован 13-летний водитель мопеда. По факту ДТП проводится проверка.

2 июля

Прионежский район

В 02:10 на автодороге «Заозерье – Пиньгуба» 23-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Octavia, при прохождении поворота, не учел погодные и дорожные условия, допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмирован водитель и три пассажира, один из которых госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

Олонецкий район

В 15:10 на 368 км автодороги «Кола» 31 – летний водитель мотоцикла, житель г. Санкт-Петербурга, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил съезд в левый кювет. Водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

Питкярантский район

В 20:00 13- летний водитель, управляя мотоциклом (питбайк) BSE125,находясь в защитном шлеме, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla, который двигался по главной дороге, в результате произошло столкновение двух транспортных средств. Травмирован водитель питбайка. По факту ДТП проводится проверка.

г. Костомукша

В 19 : 10 мин на 2 км автомобильной дороги «Костомукша-ГОК» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель мотоцикла Honda Steed400 , не справился с управлением и допустил опрокидывание. Травмирован 41-летний водитель мотоцикла. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район

В 19:20 на 420 км автомобильной дороги« А121 - Сортавала» водитель автомобиля ВАЗ не учел дорожные условия , не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на столб освещения. В результате происшествия травмированы 62-летний водитель и 33-летняя пассажирка. По факту ДТП проводится проверка.

  • 9
  • 0
  • 20(2)