Сводка ГИБДД РК за 4 - 6 августа 2023

4 августа в 12:20 в Лахденпохском районе произошло ДТП. Вблизи поселка Хийтола водитель мотоцикла Yamaha допустил наезд на силовое барьерное ограждение с последующим опрокидыванием. В результате 53-летний водитель госпитализирован.

5 августа:

В Кондопожском районе вблизи деревни Уссуна в 06:10 произошло ДТП. Водитель автомобиля Renault допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате 47-летний водитель получил травмы, в лечебное учреждение обратился самостоятельно.

В Костомукше произошел наезд на пешехода. Установлено, что в 11:30 на улице Калевала 63-летний водитель Lada Largus при повороте налево не предоставил преимущество пешеходу, который пересекал проезжую часть. В результате ДТП 83-летний пешеход травмирован, он самостоятельно обратился за медицинской помощью.

В Лахденпохском районе произошло два ДТП:

Приблизительно в 21:30 несовершеннолетний водитель мопеда, двигаясь по лесной дороге вблизи поселка Куркиёки, не справился с управлением и допустил падение с последующим опрокидыванием. С полученными травмами 14-летний подросток доставлен в лечебное учреждение. По факту ДТП проводится проверка.

В Лахденпохья на Ленинградском шоссе в 10:20 произошло столкновение 6 автомобилей. По предварительным данным, 50-летний водитель грузового автомобиля ISUZU не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигающимся впереди автомобилем Renault Duster. В результате последовали дальнейшие столкновения автомобилей Renault с Volkswagen Passat, Volkswagen с Skoda Rapid, Skoda с Mazda CX-5, Mazda и Lada Granta. В результате ДТП травмирован 9-летний пассажир Renault Duster.

В Пудожском районе на федеральной автодороге вблизи поселка Пудожгорский произошло ДТП. Приблизительно в 23:45 водитель автомобиля Jeep Cherokee в составе с прицепом допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Установлено, что за рулем находилась 36-летняя жительница Московской области, она доставлена в медицинское учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

В Сегеже на улице Спиридонова около 20:40 при проезде пешеходного перехода 55-летний водитель грузового автомобиля ГАЗ допустил наезд на велосипедиста. Установлено, что 7-летний ребенок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись с велосипеда. Ребенок с травмами госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка.

6 августа в Питкярантском районе на федеральной автодороге вблизи поселка Рауталахти произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным, водитель Fiat Albea при совершении обгона допустил столкновение с микроавтобусом Volkswagen, который совершал поворот налево. В ДТП получили травмы 6 и 11-летние пассажиры Fiat и 14-летний пассажир Volkswagen. По факту ДТП проводится проверка.


Добавлено 09.08.2023:

В выходные в Костомукше нарушитель с признаками опьянения закончил автопутешествие в кювете, пассажир доставлен в больницу.

В ночь на 6 августа около 3 часов инспекторы ДПС, находясь в городе на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль ВАЗ, который совершал неадекватные маневры. Его водитель проигнорировал законные требования инспекторов об остановке. Далее, пытаясь уйти от преследования, он увеличил скорость, не справился с управлением, в итоге на шоссе Горняков автомобиль съехал в кювет, опрокинулся.

Личность водителя установлена – это 32-летний житель Калевальского района. У него выявлены признаки алкогольного опьянения, сотрудником полиции он направлен на медосвидетельствование. В его отношении составлен ряд административных материалов. Ранее гражданин уже привлекался к ответственности по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ за причинение вреда здоровью при совершении ДТП. В результате данного инцидента травмирован 31-летний пассажир, который доставлен в лечебное учреждение.

Законное решение о виновности нарушителя примет суд.

  • 9
  • 0
  • 13(5)