Сводка ГИБДД РК за 16 января 2024

Прионежский район.  16 января около 7 утра на 6 км федеральной автодороги «Подъезд к Петрозаводску» в Прионежском районе произошло ДТП. По предварительной информации, 64-летний водитель Hyundai Solaris, двигаясь со стороны Нижнего Бесовца в сторону Петрозаводска, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Honda Accord. В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир Hyundai. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

16 января в Карелии произошло 2 ДТП с участием пешеходов.

В поселке Муезерский в 16:50 при движении задним ходом в дворовом проезде водитель LADA Granta допустил наезд на пешехода, который приближался к автомобилю сзади. В результате ДТП 64-летняя гражданка получила травмы, была доставлена в лечебное учреждение.

В Питкяранте в 18:10 водитель Dodge Caliber допустила наезд на 50-летнюю гражданку, которая шла по дворовой территории. В результате пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована. По факту ДТП проводится проверка.

Ограниченный обзор в виде снега, сугробов, припаркованного транспорта могут мешать водителям и пешеходам видеть друг друга, поэтому в условиях плохой видимости всем необходимо быть предельно внимательными

  • 3
  • 0
  • 5