Утром на Объездной дороге столкнулись два легковых автомобиля

16.01.2024 г.

Прионежский район, 16 января 2024 года, 07-00. ДТП с участием легковых автомобилей Хендай (Hyundai Solaris) и Хонда (Honda Accord) произошло на третьем километре Суоярвского шоcсе (автодорога "Подъезд к Петрозаводску", шестой километр).

Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на относительно прямом участке автодороги с двумя двухполосными проезжими частями, разделёнными направляющими устройствами.

По одной из версий, один из участников ДТП не справился с управлением, автомобиль занесло на проезжую часть встречного направления, где произошло столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем.

От столкновения (Хендай - правым бортом, Хонда - передней стороной) легковые автомобили развернуло на проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 64-летний водитель Hyundai Solaris, двигаясь в сторону Петрозаводска, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Honda Accord.
В результате ДТП получили травмы водитель и пассажир Hyundai.
Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.

Фотоматериалы: