В Кемском районе на "Коле" опрокинулся кроссовер

08.06.2021 г.

Кемский район, 6 июня 2021 года, 15-19. ДТП с участием кроссовера Хендай (Hyundai) произошло на 911-м километре автодороги Р-21 "Кола", в 50-ти километрах за поворотом на Кемь.

ДТП произошло на прямом участке автодороги. Кроссовер занесло, после чего он опрокинулся.

ГУ МЧС по РК сообщает об опрокидывании автомобиля. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Кемского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 54-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением, в результате чего произошло опрокидывание транспортного средства.
В результате ДТП травмы получили три человека: водитель и два его пассажира – женщина 54 лет и мальчик 5 лет. В момент ДТП ребёнок находился в автокресле.
Все участники ДТП – жители Мурманска.

  • Будьте внимательны. На федеральных дорогах в Карелии имеются довольно большие перегоны без населённых пунктов. Зачастую причиной серьёзных ДТП является утомлённое состояние водителей. Усталость вызывает засыпание и, как следствие, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с последующим столкновением или опрокидыванием в придорожный кювет.
  • Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей. 
  • Если Вы, находясь за рулем автомобиля, почувствовали усталость, немедленно остановитесь и отдохните.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК