На Лесном проспекте легковой автомобиль наехал на грузовик

16.11.2021 г.

Петрозаводск, 15 ноября 2021, 10-20. ДТП с участием легкового автомобиля Рено (Renault Sandero) и грузового автомобиля ГАЗель произошло на Лесном проспекте, у дома №31.

Транспортные средства двигались по Лесному проспекту со стороны Чапаевского кольца. ДТП произошло в левой полосе движения перед разрывом в разделительной полосе, предназначенном для разворота.

Легковой автомобиль наехал сзади на грузовой автомобиль.

В результате столкновения моторный отсек легкового автомобиля оказался под задним свесом рамы грузового автомобиля.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 27–летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» совершил столкновение с транспортным средством ГАЗ.
В результате ДТП телесные повреждения получила 24 - летняя пассажир «Рено». Обстоятельства ДТП выясняются.
  • Будьте внимательны. С началом осенне-зимнего периода многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроиться на "зимний" стиль вождения.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Не забывайте о том, что на "зимней" дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
  • Перед перестроением водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.