На улице Онежской Флотилии мотоцикл наехал на легковой автомобиль. Водитель мотоцикла госпитализирован

04.07.2023 г.

Петрозаводск, 3 июля 2023 года, 20-10. ДТП с участием мотоциклиста (Рulsar) и легкового автомобиля Шкода (Skoda Rapid) произошло на улице Онежской Флотилии, у дома №10/4.

Транспортные средства двигались по улице Онежской Флотилии со стороны центра.

По одной из версий, ДТП произошло, когда легковой автомобиль остановился перед совершением левого поворота на прилегающую территорию, пропуская встречный транспорт. В это же время двигающийся следом мотоцикл наехал на стоящий легковой автомобиль.

От столкновения (мотоцикл - передней стороной, легковой автомобиль - левым задним крылом) транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель мотоцикла Рulsar неправильно выбрал скорость движения и совершил наезд на стоящий автомобиль Skoda.
В результате дорожной аварии 25-летний мотоциклист с травмами госпитализирован в БСМП.
  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Водитель не должен создавать своими действиями опасности для движения и должен вести машину так, чтобы быть готовым в любой момент остановиться.
  • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за дорожной обстановкой, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.