ДТП на улице Ригачина: иногда лучше подождать

22.11.2023 г.

    Петрозаводск, 21 ноября 2023 года, 16-32. ДТП с участием двух легковых и грузового автомобилей произошло на улице Ригачина, в районе пересечения с улицей Радищева.

    ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог.

    Судя по видео, на выезде с улицы Радищева (второстепенная дорога) стоял учебный автомобиль, ожидающий возможности совершить левый поворот на улицу Ригачина. 

    Следующий за ним легковой автомобиль (в условиях ограниченной видимости дороги из-за стоящего перед ним транспортного средства) выехал на перекрёсток, где произошло столкновение с двигающимся по улице Ригачина со стороны центра легковым автомобилем.

    От столкновения (левым передним крылом - правым передним крылом) легковые автомобили разбросало по проезжей части. Выезжающий с улицы Радищева автомобиль развернуло и отбросило на грузовой автомобиль, также выезжающий с улицы Радищева.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП.

    • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
    • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
    • Ограниченная видимость — видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.
    • Проще говоря, термин «ограниченная видимость» обозначает, что дорогу плохо видно. Однако, эта видимость ограничена какими-то объектами на проезжей части или возле нее.

    Видеоматериалы: