ДТП на улице Муезерская. Пассажир госпитализирован

11.12.2023 г.

Петрозаводск, 10 декабря 2023 года, 18-27. ДТП с участием легковых автомобилей Опель (Опель Астра) Opel и Хендай (Hyundai Solaris) произошло на улице Муезерская, у дома №62.

Транспортные средства двигались по улице Муезерская в попутном направлении, в сторону улицы Чапаева. 

По одной из версий, Хендай занесло и развернуло поперёк проезжей части. Двигающийся следом Опель наехал на Хендай.

От столкновения (Опель - передней стороной, Хендай - правым бортом в районе пассажирской двери) автомобили раскидало в стороны.

Транспортные средства получили механические повреждения.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, в результате дорожной аварии телесные повреждения получила 35-летняя пассажир автомобиля Hyundai Solaris, госпитализирована в БСМП г. Петрозаводска.
Обстоятельства ДТП выясняются.

  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
  • Помните, основа безопасного управления автомобилем – это умение предвидеть и предупреждать изменение дорожной ситуации, учитывать намерения других участников движения.